新蔡县大学生村官有招录吗
来信人:王毛毛
来信时间:2023-01-12 14:42:47
处理情况:已解决
新蔡对大学生村官有统一招录吗,具体的网址或者招录方式是什么,如何报名,谢谢
回复
回复时间: 2023-01-13 11:45:34
网友您好,根据您所咨询的关于“新蔡县大学生村官有招录吗”问题,现给予以下回复:
大学生村官工作是十七大以来党中央做出的一项重大战略决策,也是国家前几年开展的选派项目,经与人社部门电话联系核实,近几年我县暂无大学生村官招录事宜。(回复单位:新蔡县人民政府办公室)
回复仅供参考,具体事宜请到相关单位(县人社局:0396-5922056)进行咨询。
感谢您对新蔡县人民政府网的支持和信任!