返新报备
来信人:杨坤
来信时间:2022-05-19 15:13:30
处理情况:已解决
领导好,我是一名大学生,家是古吕街道的。说回新蔡需要报备,但社区电话也不清楚,能把社区电话什么的告诉一下吗,谢谢
回复
回复时间: 2022-05-19 17:03:05
网友您好,根据您所咨询的关于“返新报备”问题,现给予以下回复:
在疫情期间,我们要尽量做到不给国家添乱,非必要不出县,尤其是不要到中高风险地区,外地返新一定要及时向社区或居委会报备,服从当地的合法管理。新蔡县古吕街道电话:0396-3528799(回复单位:县政府办)
回复仅供参考,具体事宜请到相关单位进行咨询。
感谢您对新蔡县人民政府网的支持和信任!