留言本

[发布留言]   [返回主页]
张先生 时间: 10-31 10:15   主题:夏收受灾,小麦减产是否有补贴
 来自:1.194.*.*
 地址:
夏收小麦减产部分部分绝收乡里开会说一亩地补助400元。到现在还没发放,是否有此项补助
管理员回复:请咨询县农牧局,电话5998225
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
任永辉 时间: 10-28 22:40   主题:如何办理《农村土地承包经营权证》
 来自:218.29.*.*
 地址:棠村镇任大寨
您好领导。请问《农村土地承包经营权证》如何办理,在哪办理?谢谢。
管理员回复:请到户口所在地国土所咨询。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
王娜 时间: 10-21 00:43   主题:身份证照片不清晰
 来自:106.42.*.*
 地址:
在银行办理银行卡,在支付宝办理业务时,总是说我公安部门身份证照片不清晰,请问该怎么处理
管理员回复:请到户口所在地派出所咨询
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
张强 时间: 10-15 16:13   主题:2018年农村在校大学生扶贫资金下发进度
 来自:218.29.*.*
 地址:
2018年07月份申请的农村在校大学生扶贫资金,现在10月中旬了,扶贫资金依然没有下发。请问教育扶贫资金下发进度。漠无目的等的好心塞。
管理员回复:请咨询新蔡县教体局,电话5990662
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
曹曹 时间: 10-10 11:46   主题:暂停的新蔡县事业单位招聘什么时候重启
 来自:218.29.*.*
 地址:
麻烦问下3月份发布的新蔡县事业单位招聘公告,被暂停后,已经等半年多了,今年还有吗,什么时候会重新开始招?
管理员回复:请咨询新蔡县人社局,电话:5922056
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
赵冲冲 时间: 11-28 20:42   主题:光伏扶贫项目
 来自:218.29.*.*
 地址:新蔡县黄楼镇老培寨村委
光伏扶贫项目是乡政府主导吗?光伏发电的效益如何体现?收益如何分配
管理员回复:你好,请你咨询所在乡镇或村委。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
陈盼盼 时间: 11-11 14:03   主题:残疾人保障
 来自:218.29.*.*
 地址:涧头乡马庄村委陈庄
帮我查一下陈盼盼残疾信息问题。新蔡县涧头乡马庄村委陈庄是否存在问题!!!
管理员回复:请到县残联进行查询,残联电话:5921142
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
李燕 时间: 10-16 03:47   主题:古吕镇一完小新校区什么时候通电
 来自:218.29.*.*
 地址:
古吕镇一完小新校区搬迁以来,一直没有通电。只有教师办公室有简单的烧水壶有电,其他都没电。连续阴雨天气,中间以后学生看黑板都费劲。什么时候能给解决用电问题,六年级是关键时候,望尽快解决,谢谢!
管理员回复:请咨询县教体局或古吕街道办事处
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
秦松构 时间: 10-03 11:34   主题:土地确权
 来自:218.29.*.*
 地址:新蔡县砖店镇杜李庄村大杜庄
外面打工的时候。家里土地确权,我爸爸把我的土地,确权到他的名下,还有宅基证、土地证等,都确权到他的名下。我应该怎么样改更改名字?
管理员回复:请到砖店镇国土所进行咨询。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
李慧娟 时间: 09-27 11:11   主题:是否可以在新蔡办理农专非(农业户口转非农业户口)手续
 来自:218.29.*.*
 地址:深圳南山区
想转户口到深圳,咨询可不可以在户籍地办理农业户口转非农业户口,我现在户口是新蔡县黄楼镇,前李庄,石板桥的
管理员回复:请咨询黄楼镇派出所
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 7 页/61条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: